Теория и история архитектуры. Серия сборников научных статей

Порядок приема статей

Статьи, поступившие в редакцию и удовлетворяющие предъявляемым к рукописям объемам и правилам оформления, проходят рецензирование и редактирование (научное, техническое, стилистическое). Рецензирование и научное редактирование осуществляют специалисты, имеющие квалификацию в соответствующих отраслях науки и ученую степень доктора или кандидата наук, а также члены редколлегии серии «Теория и история архитектуры» (далее — серия ТИА), в соответствии с требованиями к изданию научной литературы. Рецензенты должны быть признанными специалистами по тематике рецензируемых публикаций и иметь за последние пять лет научные публикации по той же тематике.

Рецензии хранятся в редакции издания в течение 5 лет. Редколлегия оставляет за собой право отклонить статью или возвратить ее на доработку. Принадлежность и объем авторских прав на публикуемые в журнале материалы определяются действующим законодательством Российской Федерации. Редакция издания по требованию автора может направить копию рецензии или мотивированный отказ, без указания имени рецензента и его аффилиации. При поступлении соответствующего запроса копия рецензий может быть направлена в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

С авторов взносы за публикацию не взимаются, авторское вознаграждение не выплачивается. Плата с аспирантов за публикации рукописей не взимается.

Статьи аспирантов при их подаче в редакцию издания должны сопровождаться отзывом (рекомендацией) научного руководителя. В случае необходимости автор статьи обязуется предоставить документ, подтверждающий, что статья не содержит государственной тайны и может быть опубликована в открытой печати.  

ПАРТНЕРЫ
НИИТИАГ