Теория и история архитектуры. Серия сборников научных статей

Авторам

Информация для авторов статей

 

К публикации в серии принимаются только оригинальные ранее неопубликованные научные статьи.

Обращаем внимание, что автор несет персональную ответственность за предоставляемый в редакцию текст.

Взаимоотношения редакторов, авторов и рецензентов регулируются рекомендациями Комитета по этике научных публикаций (COPE, Committee on Publication Ethics).

Редакторы обязуются руководствоваться принципами объективности, справедливости, без дискриминации по признакам пола, сексуальной ориентации, религиозных или политических убеждений, этнического или географического происхождения авторов.

Редакторы несут ответственность за все, что опубликовано в сборнике. Авторы обязуются гарантировать точное цитирование источников, используемых в процессе работы над рукописью статьи. При прямом использовании фрагментов или при перефразировании текстов других авторов обязательно ссылаться на первоисточник. Неоформленные цитаты будут расцениваться как плагиат, что может стать основанием для отклонения статьи. При использовании иллюстративного материала других авторов обязательны ссылки на первоисточник или представление разрешения на публикацию материалов, если того требует правообладатель. Получать разрешение на публикацию должен сам автор.

В качестве соавторов допускается указание лиц, непосредственно участвующих в подготовке научных материалов. Среди соавторов недопустимо указывать лиц, не участвовавших в исследовании.

В интересах автора содействовать работе редакторов, для чего рекомендуется своевременно отвечать на поставленные редакторами вопросы по рукописи.

ПАРТНЕРЫ
НИИТИАГ